Бухгалтер

8сен 2012
Бухгалтер
Бухгалтер - специалист, занимающийся учетом на предприятии. От его способностей зависит правильность отражения финансово-хозяйственных операций.

Бухгалтер. Слово происходит от двух немецких слов вuch - книга, нalt - держать. Бухгалтер - это специалист в области бухгалтерского учета. Бухгалтер - это специалист, работающий по журнально-ордерной системе учёта. Работа бухгалтера регламентируется действующим законодательством. Задачи бухгалтера - это реально отражать хозяйственные операции, и при этом он должен правильно исчислить и своевременно оплатить налоги, затем отчитаться перед государственными органами и также перед собственниками компании. Бухгалтер должен организовать работу с клиентами и с партнёрами организации. Бухгалтер должен своевременно информировать руководство об изменениях финансового состояния, следить за своевременными расчетами с дебиторами и кредиторами, организовать документооборот на предприятии. На российских предприятиях бухгалтеры работают на разных участках учета: кассир, бухгалтер материального стола, бухгалтер по валютным операциям, бухгалтер по расчету зарплаты, бухгалтер по учету складских операций. За ведение бухгалтерского учета отвечает главбух.

Смотрите также:

Способы оказания бухгалтерских услуг 25.07.2012 Способы оказания бухгалтерских услуг
Существует несколько способов оказания услуг бухгалтерского учёта. Рассмотрим наиболее применимые.
Валентина Ивановна Арсеньева 13.08.2012 Валентина Ивановна Арсеньева
В Твери 2-3 десятка аудиторских фирм. Но чуткое отношение к клиентам можно получить и в аудиторской фирме Аудит-Баланс, у Валентины Ивановны Арсеньевой.
Деловая Сеть - www. ds69. ru - это наш счастливый случай 13.09.2012 Деловая Сеть - www. ds69. ru - это наш счастливый случай
Деловая Сеть - уникальный портал, который приходит на помощь тем, у кого нет возможности создать свой ресурс в Интернете. И к тем, кто не может управлять этим ресурсом, продвигать в нём свои услуги.
Что такое Аудит 20.07.2012 Что такое Аудит
В статье раскрывается смысл слова аудит
Бухгалтерские услуги 25.07.2012 Бухгалтерские услуги
Ведение бухгалтерского учета обязательно для организаций и индивидуальных предпринимателей.
×
Аудиторская, бухгалтерская и юридическая фирма Аудит-Баланс