Что такое Аудит

20июл 2012
Что такое Аудит
В статье раскрывается смысл слова аудит

АУДИТ - это независимая оценка чего-либо. АУДИТ нужен там, где субъективной, самостоятельной,  традиционной оценки недостаточно для того, чтобы иметь чёткое представление о состоянии чего-либо. АУДИТ помогает критически оценить явление или процесс и повлиять на него профессиональными действиями специалистов.

Чаще всего понятие АУДИТ применяется для оценки экономической деятельности и состоятельности предприятий. А самый простой способ, который применяется при этом - это проверка деятельности предприятия по данным бухгалтерского учёта, который ведётся. Если бухгалтерский учёт на предприятии не ведётся, то АУДИТ этого предприятия традиционными методами невозможен. В этом случае, перед проведением АУДИТА, необходимо восстановить на предприятии ведение бухгалтерского учёта. 

АУДИТ проходит в виде аудиторской проверки, при которой аудиторы оценивают состояние бухгалтерского учёта и по итогам АУДИТА выдают заключение, высказывают профессиональное мнение.

Аудиторская компания "Аудит-Баланс" г. Тверь проводит аудиторские проверки профессионально, и в короткие сроки. При этом качество выполненной работы самое высокое.

Смотрите также:

О свободном толковании понятия АУДИТ 30.07.2012 О свободном толковании понятия АУДИТ
В последнее время участились случаи свободного толкования понятия «аудит». В связи с этим хотелось бы выразить мнение о вреде таких свободных интерпретаций.
Аудит 23.08.2012 Аудит
Аудит -это настолько актуальное, в современном мире, понятие, что мы уже называем этим словом любые исследования какого-либо процесса, явления, предмета. Чаще всего оно значит исследование предприятий
Аудит. Тверь. 03.09.2012 Аудит. Тверь.
Аудиторские услуги, аудит, получили в Твери широкое развитие совсем недавно, с конца 20 века.
Деловая Сеть - www. ds69. ru - это наш счастливый случай 13.09.2012 Деловая Сеть - www. ds69. ru - это наш счастливый случай
Деловая Сеть - уникальный портал, который приходит на помощь тем, у кого нет возможности создать свой ресурс в Интернете. И к тем, кто не может управлять этим ресурсом, продвигать в нём свои услуги.
Валентина Ивановна Арсеньева 13.08.2012 Валентина Ивановна Арсеньева
В Твери 2-3 десятка аудиторских фирм. Но чуткое отношение к клиентам можно получить и в аудиторской фирме Аудит-Баланс, у Валентины Ивановны Арсеньевой.
×
Аудиторская, бухгалтерская и юридическая фирма Аудит-Баланс