Налоговая инспекция

1сен 2012
Налоговая инспекция
Налоговая инспекция — это государственный орган, который призван обеспечить функционирование государственной налоговой системы.

Налоговая инспекция —  это государственный орган, который призван обеспечить функционирование государственной налоговой системы. Налоговая инспекция должна вести налоговую документацию, должна контролировать соблюдение законодательства о налогах и сборах, должна контролировать правильность исчисления налогов, полноту и своевременность внесения в бюджет налогов и платежей. В налоговую инспекцию, в установленные законом сроки, сдаются налоговые декларации физическими и юридическими лицами. Налоговые инспекторы имеют право проводить камеральную налоговую проверку в последующие 3 месяца. Если возникают затруднения при взыскании платежей, то налоговые органы ограничивают пользование банковскими счетами, возбуждают исполнительное производство и дело передается в службу судебных приставов.

Смотрите также:

Бухгалтерия 04.09.2012 Бухгалтерия
Бухгалтерия - это специальный отдел на крупном предприятии, который занимается ведением бухгалтерского учета.
О свободном толковании понятия АУДИТ 30.07.2012 О свободном толковании понятия АУДИТ
В последнее время участились случаи свободного толкования понятия «аудит». В связи с этим хотелось бы выразить мнение о вреде таких свободных интерпретаций.
Валентина Ивановна Арсеньева 13.08.2012 Валентина Ивановна Арсеньева
В Твери 2-3 десятка аудиторских фирм. Но чуткое отношение к клиентам можно получить и в аудиторской фирме Аудит-Баланс, у Валентины Ивановны Арсеньевой.
Аудит 23.08.2012 Аудит
Аудит -это настолько актуальное, в современном мире, понятие, что мы уже называем этим словом любые исследования какого-либо процесса, явления, предмета. Чаще всего оно значит исследование предприятий
Бухгалтерия. Образование. Обучение. 08.09.2012 Бухгалтерия. Образование. Обучение.
Бухгалтерия, бухгалтерский учет - это наука о том, как правильно отражать хозяйственно-финансовые операции, которые выполняет предприятие. Аудит-Баланс проводит курсы по обучению бухгалтерскому учету.
×
Аудиторская, бухгалтерская и юридическая фирма Аудит-Баланс